新浪黑龙江

哈市招办公示663名中考加分考生名单 南岗区335人

来源:哈尔滨新闻网 2012-06-04 09:51:40

  南岗区(335人)

  敖张昊萧红中学4年1班体优(市中小学生田径运动会110米栏第一名)加5分

  郑伟萧红中学4年3班体优(市中小学生排球比赛男子组第二名)加5分

  田丰瑞萧红中学4年4班体优(市中小学生排球比赛男子组第二名)加5分

  侯明昊萧红中学4年7班体优(市中小学生田径运动会110米栏第二名)加5分

  杨雯琪萧红中学4年3班体优(市中小学生排球比赛女子组第三名)加5分

  王卓萧红中学4年6班体优(市中小学生冰上体育项目竞赛冰球第三名)加5分

  许一洋萧红中学4年6班体优(市中小学生冰上体育项目竞赛冰球第三名)加5分

  郑金月萧红中学4年6班体优(省中学生速滑锦标赛500米第一名)加5分

  王芳原萧红中学4年14班体优(市中小学生田径运动会4*100米接力第三名)加5分

  于嘉睿剑桥二中4年18班体优(市中小学生田径运动会5000米竞走第五名)加5分

  盛浩源剑桥二中4年17班体优(市中小学生田径运动会三级跳远第二名)加5分

  李亦宁剑桥二中4年18班体优(市中小学生田径运动会4*100米接力第五名)加5分

  马国栋17中4年9班体优(市中小学生冰上体育项目竞赛花样滑冰初中组第三名)加5分

  王梓骁17中4年4班体优(市中学生球类比赛乒乓球单打初中组第二名)加5分

  刘承赫17中4年4班体优(市中学生球类比赛乒乓球单打初中组第五名)加5分

  齐毅东17中4年9班体优(省中学生乒乓球锦标赛男子甲组团体第一名)加5分

  赵炳焱17中4年24班体优(市中小学生冰上体育项目竞赛冰球初中组第二名)加5分

  李晨薇17中4年3班体优(市中学生球类比赛乒乓球单打初中组第四名)加5分

  周洪利17中4年6班体优(市中小学生田径运动会初女组400米第二名)加5分

  雷风怡17中4年8班体优(市中小学生田径运动会初女组跳高第一名)加5分

  赵维健17中4年5班体优(市中小学生冰上体育项目竞赛花样滑冰初中组第二名)加5分

  李金钊17中4年5班体优(省中学生球类比赛乒乓球男子甲组团体第一名)加5分

  王志赢新发中学4年10班体优(省中学生速滑锦标赛500米甲组第四名)加5分

  王雪莹47中4年2班体优(省中学生速滑锦标赛第三名)加5分

  常贺维69中4年4班体优(市中小学生球类比赛篮球初中组第二名)加5分

  杨富麟69中4年6班体优(市中小学生冰上体育项目竞赛花样滑冰初男组第五名)加5分

  刘玉辉69中4年15班体优(市中小学生田径运动会比赛初男组跳远第四名)加5分

  乔昕宇69中4年8班体优(市中小学生田径运动会比赛初男组铅球第二名)加5分

  张迪69中4年8班体优(市中小学生田径运动会比赛初男组400米栏第四名)加5分

  隋鑫69中4年8班体优(市中小学生田径运动会比赛初男组400米第三名)加5分

  潘宁69中4年10班体优(市中小学生球类比赛篮球初中组第二名)加5分

  赛庆威69中4年13班体优(市中小学生球类比赛篮球初中组第二名)加5分

  湛洋69中4年15班体优(市中小学生球类比赛篮球初中组第二名)加5分

  刘赫麟69中4年15班体优(市中小学生田径运动会比赛初男组三级跳第三名)加5分

  于秋也69中4年1班体优(市中小学生田径运动会比赛初女组跳远第一名)加5分

  李彦妮69中4年9班体优(市中小学生田径运动会比赛初女组跳高第四名)加5分

  张滋元69中4年2班体优(市中小学生球类比赛篮球初中组第二名)加5分

  褚益纬69中4年4班体优(市中小学生冰上体育项目竞赛冰球初女组第三名)加5分

  方雅琳69中4年4班体优(市中小学生冰上体育项目竞赛花样滑冰初女组第五名)加5分

  侯佩瑶69中4年12班体优(市中小学生球类比赛篮球初中组第二名)加5分

  董籽杉69中4年14班体优(市中小学生球类比赛篮球初中组第二名)加5分

  高志慧69中4年15班体优(市中小学生田径运动会比赛初女组跳高第五名)加5分

  刘力银六九联中4年7班体优(省中学生乒乓球锦标赛男子甲组团体第一名)加5分

  刘帅鹏六九联中4年15班体优(市中小学生田径运动会铁饼初男组第五名)加5分

  杨子轩六九联中4年3班体优(市中小学生冰上体育项目竞赛短道速滑4圈追逐第二名)加5分

  范蕴博六九联中4年6班体优(市中小学生球类比赛篮球第二名)加5分

  黄叶波六九联中4年12班体优(市中小学生田径运动会100米初男组第二名)加5分

  王昱人六九联中4年12班体优(市中小学生田径运动会4*400米初男组第一名)加5分

  李金铭六九联中4年13班体优(市中小学生田径运动会铅球初男组第一名)加5分

  吕瑄哲六九联中4年17班体优(市中小学生田径运动会跳远初男组第三名)加5分

  仇水情六九联中4年3班体优(市中小学生球类比赛乒乓球第二名)加5分

  蒋淑怡六九联中4年6班体优(市中小学生冰上体育项目竞赛冰球第三名)加5分

  李佳彤六九联中4年12班体优(市中小学生球类比赛篮球第二名)加5分

  孙赵雪六九联中4年15班体优(市中小学生冰上体育项目竞赛花样滑冰第四名)加5分

  董菡仪六九联中4年18班体优(市中小学生冰上体育项目竞赛花样滑冰第三名)加5分

  杨磊70中4年5班体优(市中小学生田径运动会铅球初女组第一名)加5分

  姜再轩124中4年6班体优(市中小学生田径运动会跳高初男组第二名)加5分

  崔智超虹桥学校4年8班体优(市中小学生冰上体育项目竞赛短道速滑初男组第五名)加5分

  马佳腾医大逸夫4年1班体优(市中小学生冰上体育项目竞赛冰球初男组第二名)加5分

  葛锟语医大逸夫4年1班体优(市中小学生冰上体育项目竞赛冰球初男组第二名)加5分

  曹伯岩医大逸夫4年2班体优(市中小学生田径运动会初男组200米第四名)加5分

  王铭达医大逸夫4年2班体优(市中小学生冰上体育项目竞赛冰球初男组第二名)加5分

  曹品毅医大逸夫4年2班体优(市中小学生冰上体育项目竞赛冰球初男组第二名)加5分

  盛首鑫医大逸夫4年1班体优(市中小学生冰上体育项目竞赛冰球初男组第二名)加5分

  王凯俣医大逸夫4年2班体优(市中小学生冰上体育项目竞赛冰球初男组第二名)加5分

  郭颂智医大逸夫4年2班体优(市中小学生冰上体育项目竞赛冰球初男组第二名)加5分

  李伊格医大逸夫4年1班体优(市中小学生冰上体育项目竞赛冰球初女组第三名)加5分

  单子钰医大逸夫4年2班体优(市中小学生冰上体育项目竞赛冰球初女组第三名)加5分

  赵宇轩医大逸夫4年2班体优(市中小学生冰上体育项目竞赛冰球初女组第三名)加5分

  李萌医大逸夫4年2班体优(市中小学生冰上体育项目竞赛冰球初女组第三名)加5分

  杨璐婷医大逸夫4年2班体优(市中小学生冰上体育项目竞赛冰球初女组第三名)加5分

  李慧妍师大附中4年1班体优(市中小学生冰上体育项目竞赛4圈追逐第五名)加5分

  任丛兴南学校4年1班体优(市中小学生田径运动会标枪第三名)加5分

  黄迪松雷中学4年7班体优(市中小学生冰上体育项目竞赛花样滑冰初女组第二名)加5分

  高梓晟工大附中4年2班体优(市中小学生冰上体育项目竞赛冰球初男组第二名)加5分

  丁彦升工大附中4年11班体优(市中小学生田径运动会初男组三级跳远第四名)加5分

  孔艺桥工大附中4年8班体优(省中学生速滑锦标赛500米项目甲组第二名)加5分

  陈校阳工大附中4年14班体优(市中小学生冰上体育项目竞赛花样滑冰初女组第一名)加5分

  杜鑫雨工大附中4年16班体优(市中小学生冰上体育项目竞赛冰球初女组第三名)加5分

  李佳阔萧红中学4年8班艺术获奖(市二十四届艺术节中小学生集体器乐比赛初中组一等奖)加5分

  徐雷萧红中学4年3班艺术获奖(市二十四届艺术节中小学生民族拉弦比赛初中组一等奖)加5分

  孙嘉擎萧红中学4年6班艺术获奖(市二十四届艺术节中小学生西洋键盘比赛初中组一等奖)加5分

  程晓璇萧红中学4年11班艺术获奖(市二十四届艺术节中小学生绘画比赛初中组一等奖)加5分

  刘芳彤萧红中学4年11班艺术获奖(市二十四届艺术节中小学生绘画比赛初中组一等奖)加5分

  马凡舒萧红中学4年13班艺术获奖(省级中学生艺术比赛初中组乐器类一等奖)加5分

  傅雨荷萧红中学4年14班艺术获奖(省级中学生艺术比赛初中组水粉类一等奖)加5分

  卓木尔剑桥二中4年17班艺术获奖(市二十四届艺术节中小学生绘画比赛初中组一等奖)加5分

  常笑通17中4年5班艺术获奖(市二十四届艺术节中小学生篆刻比赛中获初中组一等奖)加5分

  陈耕17中4年23班艺术获奖(2012年黑龙江省中学生艺术比赛活动中获基点校初中组器乐类二等奖)加5分

  张雨硕17中4年24班艺术获奖(市二十四届艺术节中小学生西洋管乐比赛中获初中组一等奖)加5分

  赵梓伊17中4年21班艺术获奖(市二十四届艺术节中小学生绘画比赛中获初中组一等奖)加5分

  姜百怡17中4年2班艺术获奖(市二十四届艺术节中小学生国画比赛中获初中组一等奖)加5分

  王珑霏17中4年2班艺术获奖(市二十四届艺术节中小学生西洋键盘比赛中获初中组一等奖)加5分

  张天陆17中4年4班艺术获奖(2012年黑龙江省中学生艺术比赛活动中获基点校初中组器乐类一等奖)加5分

  杨悦霄17中4年7班艺术获奖(市二十四届艺术节中小学生绘画比赛中获初中组一等奖)加5分

  王笑桐17中4年21班艺术获奖(市二十四届艺术节中小学生版画比赛中获初中组一等奖)加5分

  于佳鑫17中4年21班艺术获奖(市二十四届艺术节中小学生独唱比赛中获初中组一等奖)加5分

  孙伟航新发中学4年10班艺术获奖(市二十四届艺术节中小学生卡通画比赛中获初中组一等奖)加5分

  田子佳新发中学4年17班艺术获奖(市二十四届艺术节中小学生绘画比赛中获初中组一等奖)加5分

  周鑫玥新发中学4年18班艺术获奖(2012年黑龙江省中学生艺术比赛活动中获基点校初中组舞蹈类一等奖)加5分

  肖建行新发中学4年20班艺术获奖(市二十四届艺术节中小学生独唱比赛中获初中组一等奖)加5分

  韩泊抒47中4年8班艺术获奖(市二十四届艺术节中小学生西洋管乐初中组一等奖)加5分

  韩东妮47中4年4班艺术获奖(省中学生艺术比赛活动地市初中组舞蹈类一等奖)加5分

  骆祎莎47中4年7班艺术获奖(市二十四届艺术节中小学生卡通画初中组一等奖)加5分

  韩雪莹进修附中4年4班艺术获奖(市二十四届艺术节中小学生民族吹奏比赛初中组一等奖)加5分

  李德昊69中4年2班艺术获奖(2012年黑龙江省中学生艺术比赛活动地市初中组器乐类一等奖)加5分

  于洛书69中4年5班艺术获奖(市二十四届艺术节中小学生西洋弦乐比赛初中组一等奖)加5分

  张轩语69中4年5班艺术获奖(市二十四届艺术节中小学生集体器乐比赛初中组一等奖)加5分

  王允湘69中4年6班艺术获奖(市二十四届艺术节中小学生国画比赛初中组一等奖)加5分

  贾天雨69中4年7班艺术获奖(市二十四届艺术节中小学生集体器乐比赛初中组一等奖)加5分

  梁森童69中4年9班艺术获奖(市二十四届艺术节中小学生集体器乐比赛初中组一等奖)加5分

  王欣恺69中4年9班艺术获奖(2012年黑龙江省中学生艺术比赛活动地市初中组水粉类二等奖)加5分

  柏广昊69中4年11班艺术获奖(市二十四届艺术节中小学生集体器乐比赛初中组一等奖)加5分

  周瑞麟69中4年11班艺术获奖(市二十四届艺术节中小学生集体器乐比赛初中组一等奖)加5分

  张晋珲69中4年11班艺术获奖(2012年黑龙江省中学生艺术比赛活动地市初中组水粉类二等奖)加5分

  李耕硕69中4年14班艺术获奖(2012年黑龙江省中学生艺术比赛活动地市初中组水粉类二等奖)加5分

  李慈航69中4年11班艺术获奖(第29届哈尔滨市中小学生冰雕比赛初中组一等奖)加5分

  孙逊69中4年6班艺术获奖(第11届哈尔滨市中小学生雪雕比赛初中组一等奖)加5分

  关轶文69中4年7班艺术获奖(市二十四届艺术节中小学生集体器乐比赛初中组一等奖)加5分

  尹可欣69中4年8班艺术获奖(市二十四届艺术节中小学生集体器乐比赛初中组一等奖)加5分

  孙卉竹69中4年1班艺术获奖(2012年黑龙江省中学生艺术比赛活动基点校初中组卡通画类一等奖)加5分

  喻楚婷69中4年1班艺术获奖(市二十四届艺术节中小学生集体器乐比赛初中组一等奖)加5分

  常希萌69中4年6班艺术获奖(第29届哈尔滨市中小学生冰雕比赛初中组一等奖)加5分

  于亚彤69中4年6班艺术获奖(市二十四届艺术节中小学生西洋键盘比赛初中组一等奖)加5分

  王宇晴69中4年7班艺术获奖(市二十四届艺术节中小学生集体器乐比赛初中组一等奖)加5分

  曹莼澍69中4年8班艺术获奖(2012年黑龙江省中学生艺术比赛地市初中组水粉类二等奖)加5分

  陈彦彤69中4年11班艺术获奖(2012年黑龙江省中学生艺术比赛基点校初中组器乐一等奖)加5分

  谢依麟69中4年12班艺术获奖(第29届哈尔滨市中小学生冰雕比赛初中组一等奖)加5分

  徐瑞一69中4年12班艺术获奖(市二十四届艺术节中小学生集体器乐比赛初中组一等奖)加5分

  里佳格69中4年13班艺术获奖(第11届哈尔滨市中小学生雪雕比赛初中组一等奖)加5分

  朴雅琳69中4年14班艺术获奖(2012年黑龙江省中学生艺术比赛地市初中组器乐一等奖)加5分

  梁小女69中4年16班艺术获奖(市二十四届艺术节中小学生集体器乐比赛初中组一等奖)加5分

  唐正阳六九联中4年2班艺术类奖(第11届哈尔滨市中小学生雪雕比赛初中组一等奖)加5分

  林金翰六九联中4年6班艺术类奖(市二十四届艺术节中小学生集体器乐比赛初中组一等奖)加5分

  张龙元六九联中4年8班艺术类奖(市二十四届艺术节中小学生民族吹奏比赛初中组一等奖)加5分

  马天衡六九联中4年15班艺术类奖(2012年黑龙江省中学篆刻类一等奖)加5分生艺术比赛活动中获地市初中组

  姜陶白六九联中4年16班艺术类奖(市二十四届艺术节中小学生集体器乐比赛初中组一等奖)加5分

  马荣恒六九联中4年16班艺术类奖(市二十四届艺术节中小学生集体器乐比赛初中组一等奖)加5分

  卢睿六九联中4年18班艺术类奖(市二十四届艺术节中小学生集体器乐比赛初中组一等奖)加5分

  车延涵六九联中4年21班艺术类奖(市二十四届艺术节中小学生篆刻比赛初中组一等奖)加5分

  郭子千六九联中4年22班艺术类奖(市二十四届艺术节中小学生国画比赛初中组一等奖)加5分

  张晟闻六九联中4年19班艺术类奖(2012年黑龙江省中学生艺术比赛活动中获地市初中组篆刻类一等奖)加5分

  付一然六九联中4年9班艺术类奖(市二十四届艺术节中小学生独舞比赛初中组一等奖)加5分

  王艺萌六九联中4年9班艺术类奖(2012年黑龙江省中学生艺术比赛活动中获基点校声乐类一等奖)加5分

  孙乐六九联中4年14班艺术类奖(市二十四届艺术节中小学生集体器乐比赛初中组一等奖)加5分

  由玄六九联中4年15班艺术类奖(2012年黑龙江省中学生艺术比赛活动中获基点校书法类一等奖)加5分

  刘美曦六九联中4年16班艺术类奖(市二十四届艺术节中小学生民族弹拨比赛初中组一等奖)加5分

  王悦莹六九联中4年18班艺术类奖(市二十四届艺术节中小学生独舞比赛初中组一等奖)加5分

  金永睿六九联中4年18班艺术类奖(市二十四届艺术节中小学生集体舞蹈比赛初中组一等奖)加5分

  孟嘉琦六九联中4年19班艺术类奖(市二十四届艺术节中小学生集体器乐比赛初中组一等奖)加5分

  李则慧六九联中4年21班艺术类奖(市二十四届艺术节中小学生书法比赛初中组一等奖)加5分

  闵捷六九联中4年21班艺术类奖(市二十四届艺术节中小学生集体舞蹈比赛初中组一等奖)加5分

  尚游六九联中4年21班艺术类奖(2012年黑龙江省中学生艺术比赛活动中获基点校舞蹈类一等奖)加5分

  张翛六九联中4年22班艺术类奖(市二十四届艺术节中小学生独舞比赛初中组一等奖)加5分

  祝一宁六九联中4年22班艺术类奖(市二十四届艺术节中小学生集体器乐比赛初中组一等奖)加5分

  王学良70中4年4班艺术获奖(市二十四届艺术节中小学生绘画比赛初中组一等奖)加5分

  万曦泽虹桥学校4年4班艺术获奖(市二十四届艺术节中小学生艺术类比赛版画初中组一等奖)加5分

  张美琪虹桥学校4年13班艺术获奖(2012年黑龙江省中学生艺术类比赛初中组卡通类一等奖)加5分

  蔡天奇师大附中4年1班艺术获奖(市二十四届艺术节中小学生西洋弦乐比赛初中组一等奖)加5分

  于科文师大附中4年1班艺术获奖(市二十四届艺术节中小学生集体器乐比赛初中组一等奖)加5分

  李甲祎师大附中4年1班艺术获奖(市二十四届艺术节中小学生西洋弦乐比赛初中组一等奖)加5分

分享到:

焦点新闻

最美司机吴斌感动中国

客车司机吴斌用尽生命的最后力气,在1分16秒中挽救24名乘客的壮举震撼了全中国,被网民称为最美司机……

美女歌手坠楼或遭轮奸

美女歌手遍体鳞伤医院救治,深夜莫名坠楼导致脑死亡。这条消息经报道后,引起国内外多家媒体的关注……

山区支教女教师捐肾救父

我就是O型血,爸爸有救了!说出这句话时,高兴媛已经做了一个并不艰难但却坚决的决定:捐肾,救父……

道听图说

专题更多>>

给贫困孩子送双运动鞋

你是什么时候拥有第一双运动鞋的?对一些贫困家庭的孩子来说这却是奢望[详情]

乐享生活

  • 美食
  • 购物
  • 旅游

热点视频更多>>