新浪黑龙江

哈市招办公示663名中考加分考生名单 香坊区156人

来源:哈尔滨新闻网 2012-06-04 09:51:40

  松北区(1人)

  林中源95中9年1班蒙古族加4分

  香坊区(156人)

  朱启龙49中9年14班体优(2011年哈市中学生球类比赛篮球初中组第三名)加5分

  董志浩49中9年1班体优(2012年哈尔滨中小学生田径运动会400米第四名)加5分

  李泊萱49中9年2班体优(2011年哈市中学生球类比赛篮球初中组第三名)加5分

  于海波49中9年6班体优(2012年哈尔滨中小学生田径运动会4*100米第一名)加5分

  史超文49中9年6班体优(2012年哈尔滨中小学生田径运动会100米第一名)加5分

  马骏49中9年7班体优(2012年哈尔滨中小学生田径运动会4*400米第四名)加5分

  何鹏程49中9年8班体优(2011年哈市中学生球类比赛篮球初中组第三名)加5分

  王建宇49中9年8班体优(2011年哈市中学生球类比赛篮球初中组第三名)加5分

  姚金伯49中9年11班体优(2011年哈市中学生球类比赛篮球初中组第三名)加5分

  郝帅49中9年14班体优(2011年哈市中学生球类比赛篮球初中组第三名)加5分

  兰翠琪49中9年12班体优(2011年哈市中学生球类比赛篮球初中组第三名)加5分

  卢美希49中9年6班体优(哈尔滨市中小学冰上运动会速滑300米第三名)加5分

  张娜49中9年6班体优(2011年哈市中学生球类比赛篮球初中组第三名)加5分

  宫羽佳49中9年6班体优(2011年哈市中学生球类比赛篮球初中组第三名)加5分

  徐蕊49中9年9班体优(2011年哈市中学生球类比赛兵乓球单打第三名)加5分

  高彤81中9年1班体优(哈尔滨市中小学生球类比赛排球第二名)加5分

  岳倩雯81中9年1班体优(哈尔滨市中小学生球类比赛排球第二名)加5分

  温悦81中9年4班体优(2012年哈尔滨中小学生田径运动会1500米第一名)加5分

  郝垚坤81中9年5班体优(哈尔滨市中小学生球类比赛排球第二名)加5分

  吴吉明81中9年5班体优(哈尔滨市中小学生球类比赛排球第二名)加5分

  尹航剑桥三中9年8班体优(哈尔滨市中小学冰上运动会速度滑冰第三名)加5分

  叶泽昕兴华中9年7班体优(2012年哈尔滨中小学生田径运动会撑杆跳高第二名)加5分

  王瑞116中学9年2班体优(2012年哈尔滨中小学生田径运动会撑杆跳高第一名)加5分

  史家良116中学9年2班体优(2012年哈尔滨中小学生田径运动会撑杆跳高第三名)加5分

  吴雨泽建华中学9年7班体优(哈尔滨市中小学生球类比赛排球第一名)加5分

  金浩瀚建华中学9年10班体优(哈尔滨市中小学生球类比赛排球第一名)加5分

  姚晨雨建华中学9年3班体优(哈尔滨市中小学生球类比赛排球第一名)加5分

  周南建华中学9年16班体优(哈尔滨市中小学生球类比赛乒乓球男团第二名)加5分

  刘子昂建华中学9年3班体优(哈尔滨市中小学生球类比赛排球第一名)加5分

  包健枫建华中学9年8班体优(哈尔滨市中小学生球类比赛排球第一名)加5分

  关永鑫建华中学9年11班体优(2012年哈尔滨中小学生田径运动会跳高第五名)加5分

  张暄梓建华中学9年16班体优(哈尔滨市中小学冰上运动会速度滑冰300米第二名)加5分

  陈蕴雯建华中学9年5班体优(哈尔滨市中小学生球类比赛排球第一名)加5分

  杨可心建华中学9年3班体优(哈尔滨市中小学生球类比赛乒乓球女单第一名)加5分

  郭闻建华中学9年6班体优(哈尔滨市中小学生球类比赛排球第一名)加5分

  邢雪瑞建华中学9年10班体优(哈尔滨市中小学生球类比赛排球第一名)加5分

  邱莹莹建华中学9年2班体优(哈尔滨市中小学生球类比赛排球第一名)加5分

  李嘉豪文府中学9年4班体优(哈尔滨市中小学生球类比赛乒乓球单打第四名)加5分

  谭思源建华中学9年13班体优(2012年哈尔滨中小学生田径运动会铅球第五名)加5分

  万思唯49中学9年10班体优(2012年哈尔滨中小学生田径运动会100米第一名)加5分

  杨琦雯49中学9年10班体优(2012年哈尔滨中小学生田径运动会100米第四名)加5分

  张天杨35中学9年3班体优(2012年哈市中小学生冰上项目比赛花样滑冰第五名)加5分

  王鹤明珠中学9年2班体优(2012年哈尔滨市中小学生田径运动会三级跳远第四名)加5分

  王祎妍49中9年7班艺术获奖(第24届哈尔滨市学校艺术节中小学生集体舞蹈比赛初中组一等奖)加5分

  王丹49中9年6班艺术获奖(第24届哈尔滨市学校艺术节中小学生集体舞蹈比赛初中组一等奖)加5分

  于健云49中9年6班艺术获奖(第24届哈尔滨市学校艺术节中小学生集体舞蹈比赛初中组一等奖)加5分

  赵俊杰49中9年6班艺术获奖(第24届哈尔滨市学校艺术节中小学生集体舞蹈比赛初中组一等奖)加5分

  张安琪49中9年7班艺术获奖(第24届哈尔滨市学校艺术节中小学生集体舞蹈比赛初中组一等奖)加5分

  王佑祺49中9年13班艺术获奖(2012年黑龙江省中学生艺术比赛活动地方初中组中国画类一等奖)加5分

  李馨雨明珠中学9年1班艺术获奖(2012年黑龙江省中学生艺术比赛活动地方初中组中国画类一等奖)加5分

  杨贯源荣智中学9年4班艺术获奖(第24届哈尔滨市学校艺术节中小学生民族弹拨初中组一等奖)加5分

  张惠榕剑桥三中9年6班艺术获奖(第24届哈尔滨市学校艺术节中小学生西洋弦乐初中组一等奖)加5分

  赵晓鑫文府中学9年1班艺术获奖(2012年黑龙江省中学生艺术比赛活动地方初中组乐器类一等奖)加5分

  黄智玲德强中学9年6班艺术获奖(2012年黑龙江省中学生艺术比赛活动地方初中组水粉类二等奖)加5分

  许智超建华中学9年6班艺术获奖(第24届哈尔滨市学校艺术节中小学生集体器乐初中组一等奖)加5分

  王梓锋建华中学9年7班艺术获奖(第29届哈尔滨市中小学生冰雕比赛初中组一等奖)加5分

  马泽阳建华中学9年11班艺术获奖(第24届哈尔滨市学校艺术节中小学生国画初中组一等奖)加5分

  莫子晗建华中学9年13班艺术获奖(第24届哈尔滨市学校艺术节中小学生篆刻初中组一等奖)加5分

  王梓儒建华中学9年14班艺术获奖(第24届哈尔滨市学校艺术节中小学生西洋键盘初中组一等奖)加5分

  唐卓艺建华中学9年2班艺术获奖(第24届哈尔滨市学校艺术节中小学生版画初中组一等奖)加5分

  葛闻名建华中学9年2班艺术获奖(第24届哈尔滨市学校艺术节中小学生独唱初中组一等奖)加5分

  冯靖雯建华中学9年3班艺术获奖(第24届哈尔滨市学校艺术节中小学生西洋管乐初中组一等奖)加5分

  邱颖杉建华中学9年5班艺术获奖(第24届哈尔滨市学校艺术节中小学生集体舞蹈初中组一等奖)加5分

  施雨楠建华中学9年6班艺术获奖(第29届哈尔滨市中小学生冰雕比赛初中组一等奖)加5分

  王思懿建华中学9年10班艺术获奖(第24届哈尔滨市学校艺术节中小学生集体舞蹈初中组一等奖)加5分

  徐铭慧建华中学9年11班艺术获奖(第24届哈尔滨市学校艺术节中小学生集体舞蹈初中组一等奖)加5分

  于小溪建华中学9年11班艺术获奖(第24届哈尔滨市学校艺术节中小学生集体舞蹈初中组一等奖)加5分

  汤珣建华中学9年12班艺术获奖(第24届哈尔滨市学校艺术节中小学生民族拉弦初中组一等奖)加5分

  姜妍建华中学9年13班艺术获奖(第24届哈尔滨市学校艺术节中小学生绘画初中组一等奖)加5分

  潘必成建华中学9年15班艺术获奖(第29届哈尔滨市中小学生冰雕比赛初中组一等奖)加5分

  孙硕秋实中学9年3班艺术获奖(第29届哈尔滨市中小学生冰雕比赛初中组一等奖)加5分

  柳子畅秋实中学9年3班艺术获奖(第29届哈尔滨市中小学生冰雕比赛初中组一等奖)加5分

  方莹秋实中学9年4班艺术获奖(第29届哈尔滨市中小学生冰雕比赛初中组一等奖)加5分

  张毅知秋实中学9年7班艺术获奖(第24届哈尔滨市学校艺术节中小学生民族吹奏初中组一等奖)加5分

  陈嘉梁秋实中学9年4班艺术获奖(第24届哈尔滨市学校艺术节中小学生集体器乐初中组一等奖)加5分

  孙宇凡秋实中学9年3班艺术获奖(第24届哈尔滨市学校艺术节中小学生民族拉弦初中组一等奖)加5分

  洪嘉悦秋实中学9年4班艺术获奖(2012年黑龙江省中学生艺术比赛活动基点校初中组舞蹈类一等奖)加5分

  王露颖秋实中学9年4班艺术获奖(2012年黑龙江省中学生艺术比赛活动基点校初中组乐器类二等奖)加5分

  赵伦49中9年3班蒙古族加4分

  白天昊49中9年5班蒙古族加4分

  关宏宇49中9年8班锡伯族加4分

  刘子问49中9年3班蒙古族加4分

  李芙稼49中9年6班蒙古族加4分

  赵小航49中9年7班蒙古族加4分

  刘露49中9年12班蒙古族加4分

  王本迪137中9年1班赫哲族加4分

  吴晗雪文府中学9年2班达斡尔族加4分

  王雪敏农场中学9年1班蒙古族加4分

  韩爽明珠中学9年3班蒙古族加4分

  王禹荣智中学9年2班蒙古族加4分

  常思齐香坊中学9年1班蒙古族加4分

  宝可馨兴华中学9年10班蒙古族加4分

  武娜仁花116中学9年6班蒙古族加4分

  张金鹏119中学9年3班蒙古族加4分

  王崇瑶德强中学9年2班蒙古族加4分

  唐明瑞建华中学9年2班锡伯族加4分

  陈泽群建华中学9年4班蒙古族加4分

  汤闻天建华中学9年4班蒙古族加4分

  陆奕楠建华中学9年6班达斡尔族加4分

  李尚达建华中学9年10班蒙古族加4分

  白靖民建华中学9年10班蒙古族加4分

  杨隽一建华中学9年11班蒙古族加4分

  周仕轩建华中学9年11班蒙古族加4分

  楠笛建华中学9年14班蒙古族加4分

  张倬琪建华中学9年15班蒙古族加4分

  刘超予建华中学9年1班柯尔克孜族加4分

  付伊含建华中学9年12班锡伯族加4分

  周楚伦秋实中学9年6班蒙古族加4分

  李嘉文秋实中学9年1班锡伯族加4分

  李濛秋实中学9年1班蒙古族加4分

  成天骄秋实中学9年6班蒙古族加4分

  于鑫淼秋实中学9年8班达斡尔族加4分

  李博东方红中学9年5班达斡尔族加4分

  范英男49中9年3班军人子女加2.5分

  马牧群49中9年6班军人子女加2.5分

  尹洋49中9年6班军人子女加2.5分

  孙俊杰49中9年9班军人子女加2.5分

  王鑫49中9年10班军人子女加2.5分

  秦培晟49中9年11班军人子女加2.5分

  刘力玮49中9年6班军人子女加2.5分

  穆业松49中9年9班军人子女加2.5分

  王聪49中9年14班军人子女加2.5分

  刘丽君49中9年9班军人子女加2.5分

  姜睿49中9年5班军人子女加2.5分

  牛宇佳49中9年6班军人子女加2.5分

  赵海杉49中9年9班军人子女加2.5分

  陈艺49中9年9班军人子女加2.5分

  高思佳荣智中学9年2班军人子女加2.5分

  韩帛言兴华中学9年7班军人子女加2.5分

  刚榕一德强中学9年2班军人子女加2.5分

  郭航延德强中学9年6班军人子女加2.5分

  孔垂正建华中学9年3班军人子女加2.5分

  曾沛然建华中学9年9班军人子女加2.5分

  林宇豪建华中学9年9班军人子女加2.5分

  许家珩建华中学9年13班军人子女加2.5分

  赵良建华中学9年14班军人子女加2.5分

  刘一凡建华中学9年14班军人子女加2.5分

  褚垚森建华中学9年15班军人子女加2.5分

  朱敏文建华中学9年15班军人子女加2.5分

  国珂宁建华中学9年2班军人子女加2.5分

  张佳伟建华中学9年3班军人子女加2.5分

  潘铮铮建华中学9年14班军人子女加2.5分

  毕慧哲建华中学9年14班军人子女加2.5分

  戴婧建华中学9年15班军人子女加2.5分

  杜美妮建华中学9年16班军人子女加2.5分

  李植建华中学9年12班军人子女加2.5分

  苏道森建华中学9年13班军人子女加2.5分

  林鸽建华中学9年2班军人子女加2.5分

  刘家昕秋实中学9年3班军人子女加2.5分

  张文粲秋实中学9年7班军人子女加2.5分

  陈璇秋实中学9年7班军人子女加2.5分

  赵云鹤秋实中学9年8班军人子女加2.5分

  李沅格秋实中学9年8班军人子女加2.5分

  周昱欣建华中学9年1班其父周维享受国务院特殊津贴加2.5分

  李旭彤建华中学9年10班其父李长军享受国务院特殊津贴加2.5分

  杜珺瑶建华中学9年8班其父杜毅享受国务院特殊津贴加2.5分

  平房区(6人)

  董瑞 84中4年2班体优(市中小学生冰上运动会速滑300米项目初女组第四名)加5分

  宁仕达84中4年3班蒙古族加4分

  陈慧中84中4年1班蒙古族加4分

  白修彬99中4年4班蒙古族加4分

  薛邦博英才学校4年1班达斡尔族加4分

  韩琪格英才学校4年2班蒙古族加4分

  呼兰区(8人)

  刘昕晟呼兰四中9年9班体优(市中小学生冰上比赛速度滑冰项目100米、300米第一名)加5分

  栾泽霖万邦中学9年4班艺术获奖(2012年黑龙江省艺术类(键盘)比赛一等奖)加5分

  张博宇呼兰四中9年3班达斡尔族加4分

  夏昊宇呼兰四中9年8班蒙古族加4分

  闫旭 呼兰五中9年6班蒙古族加4分

  徐佳 实验学校9年4班锡伯族加4分

  付蔚然呼兰八中9年7班锡伯族加4分

  金佳美呼兰八中9年9班达斡尔族加4分

  阿城区(20人)

  王奥博继电中学3年2班体优(市中小学生田径运动会初男组400米第三名)加5分

  周峰 料甸一中3年2班体优(市中小学生田径运动会初男组5000米第三名)加5分

  王飞 八中3年3班体优(市中小学生田径运动会初男组200米第四名)加5分

  唐蔷 八中3年7班体优(市中小学生田径运动会初女组全能第四名)加5分

  蒋明磊三中3年1班体优(市中小学生田径运动会初男组全能第一名)加5分

  陈超 三中3年4班体优(市中小学生田径运动会初男组跳高第一名)加5分

  伊鸣 三中3年8班体优(市中小学生田径运动会初男组800米第一名)加5分

  伊娜 四中3年3班体优(市中小学生田径运动会初女跳高第三名)加5分

  杜敬文龙涤中学3年1班艺术获奖(黑龙江省中学生艺术比赛初中组书法类一等奖)加5分

  赵月宁六中3年1班烈士子女加4分

  段英杰新世纪学校3年3班蒙古族加4分

  谷沛含新世纪学校3年2班锡伯族加4分

  王宇鑫新世纪学校3年1班蒙古族加4分

  白昊庚四中3年1班锡伯族加4分

  王可汉玉泉二中3年3班蒙古族加4分

  付朋 杨树一中3年1班蒙古族加4分

  徐一博龙涤中学3年1班蒙古族加4分

  段婷婷平山中学3年1班达斡尔族加4分

  王旭冉七中3年6班蒙古族加4分

  汪畅 三中3年7班锡伯族加4分

上一页 1 2 3 4 5 6 下一页

分享到:

焦点新闻

最美司机吴斌感动中国

客车司机吴斌用尽生命的最后力气,在1分16秒中挽救24名乘客的壮举震撼了全中国,被网民称为最美司机……

美女歌手坠楼或遭轮奸

美女歌手遍体鳞伤医院救治,深夜莫名坠楼导致脑死亡。这条消息经报道后,引起国内外多家媒体的关注……

山区支教女教师捐肾救父

我就是O型血,爸爸有救了!说出这句话时,高兴媛已经做了一个并不艰难但却坚决的决定:捐肾,救父……

道听图说

专题更多>>

给贫困孩子送双运动鞋

你是什么时候拥有第一双运动鞋的?对一些贫困家庭的孩子来说这却是奢望[详情]

乐享生活

  • 美食
  • 购物
  • 旅游

热点视频更多>>