79个公交大站台,要拆成270多个,每个站位不超过4条线路。
目前这两个站台已经拆分完毕,看一看,你常坐的线路应该在哪儿上车吧:
买卖街站
站点1: (位于原车站位置,三角桩站牌)
53路:开往北大荒农业园
61路:开往红旗小区
65路:开往哈东站
114路:开往承德广场
205路:开往绿海华庭
站点2:
113路:开往禧龙陶瓷大市场
136路:开往禧龙陶瓷大市场
站点3:
1路:开往港务局
5路:开往红旗小区
28路:开往太古十四道街
132路:开往滨江新城公交首末站
注意:位于原站台的20路(开往儿童医院方向)调整到左拐后停站,新车站位于一面街上,该站台还有4、56、85、131、205路
哈工大公交站
开往博物馆方向的车站一分为五,具体情况如下:
站点1:
10路 开往承德广场
33路 开往哈东站
46路 开往柏悦星城公交首末站
104路 太平桥
站点2:
11路 开往哈站
55路 开往长安城西门
81路 开往哈站
111路 开往群力公交首末站
站点3:位于原长廊63路 开往建工新区
86路 开往农大
112路 开往哈铁党校
119路 开往省博览中心
站点4:位于原长廊
31路 开往和平小区
44路 开往和平小区
82路 开往红旗小区
82路区间 开往发电厂
89路 开往哈东站
92路 开往滨江灯饰城(松浦大桥南)
站点5:
64路 开往仁里街
94路 开往皇家花园
98路 开往道外北十四道街
107路 开往龙江锅炉厂
注意,89路本站为临时站